Главная » Пресс-служба » Ремонт мостов в Унинском районе идет с опережением графика

Ремонт мостов в Унинском районе идет с опережением графика

25.04.2023

Подрядчик планирует сдать объекты на два месяца раньше срока

Министерство транспорта Кировской области сообщает, что работы на двух мостах в Унинском районе ведутся с опережением графика на полтора месяца. Мосты ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

 

Напомним, что госконтракты на ремонт мостов через реку Пушкец автодороги Плотники - Вожгалы - Богородское - Уни и через реку Лумпун на автодороге Плотники - Вожгалы - Богородское - Уни в Унинском муниципальном округе были заключены в феврале. Начало работ планировалось в мае. Однако в связи с благоприятной погодой подрядчик смог выйти на мосты уже в марте. Соответственно и завершить ремонт подрядчик намерен раньше – к сентябрю (по условиям контракта срок сдачи объекта – конец октября).

 

На время ремонта на мостах организовано реверсивное движение.

 

На мосту через реку Лумпун уже выполнены работы по разборке 1/2 мостового сооружения. Начаты работы по ремонту пролетного строения.

 

На мосту через реку Пушкец установлены дорожные знаки, обустроены временные съезды, начаты работы по разборке конструкций существующего моста на той половине, где будет вестись ремонт.

 

Напомним, что оба моста находились в предаварийном состоянии и оба важны для населения Унинского района, поскольку соединяют несколько населенных пунктов с районным центром.

 

Добавим, что в этом году в Кировской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 14 мостов – это в два раза больше, чем годом ранее.

 

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. Главная цель национального проекта — повышение качества жизни населения.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области