Главная » Пресс-служба » На территории Кировской области введен особый противопожарный режим

На территории Кировской области введен особый противопожарный режим

24.04.2023

С 20 апреля 2023 года постановлением Правительства Кировской области на территории региона введен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима запрещено:

-Использование открытого огня, сжигание мусора и сухой травы, разведение костров, стоянка и ночлег туристических групп вне специально отведенных мест.

- использование мангалов и иных приспособлений для приготовления пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений на территориях объектов общественного питания).

Отметим, что в период действия особого противопожарного режима за нарушение требований пожарной безопасности увеличиваются суммы штрафов для граждан, сейчас они будут составлять от 10 до 20 тысяч рублей.

По информации ОНДПР Унинского района.