Главная » Пресс-служба » В честь профессионального праздника сотрудники Росгвардии отмечены поощрениями полномочного представителя Президента РФ в ПФО

В честь профессионального праздника сотрудники Росгвардии отмечены поощрениями полномочного представителя Президента РФ в ПФО

28.03.2023

24 марта 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 212-й годовщины со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации. 


Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации создана Указом Президента РФ Владимира Путина в целях обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.


Открыл мероприятие врио командующего Приволжским округом войск национальной гвардии России генерал-лейтенант Руслан Султыгов. Он поздравил личный состав, ветеранов и гостей с праздником, а также наградил военнослужащих, добившихся лучших результатов в служебно-боевой деятельности. 


В честь Дня Росгвардии отличившиеся сотрудники и военнослужащие были отмечены поощрениями полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. 


«В истории вашей службы немало героических страниц и событий, не раз показавших ее важность и востребованность. И сегодня, в сложное для нашей Родины время, бойцы Росгвардии находятся на переднем крае, там, где решается будущее России, отважно, не щадя своей жизни, сражаются с украинскими националистами – приспешниками агрессивной идеологии Запада, выполняя на высоком уровне поставленные в ходе специальной военной операции боевые задачи», – обратился к сотрудникам Росгвардии Игорь Паньшин. 


И, как отметил в поздравлении заместитель полпреда, Росгвардия является надежным звеном в государственной системе обеспечения безопасности. Ее сотрудники вносят огромный вклад в борьбу с преступностью и терроризмом, защищают жителей России. 


В Кировской области в праздничном митинге принял участие Григорий Житенев, главный федеральны инспектор по Кировской области, а также почетные гости мероприятия. Личный состав ведомства поощрен правами Командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации  и другими наградами.


Справочно: 

27 марта ежегодно в стране отмечается День войск национальной гвардии РФ. Установлен Указом Президента Владимира Путина от 16 января 2017 года в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации. В 1996-2016 годах отмечался как День внутренних войск Министерства внутренних дел (ВВ МВД) РФ.