Главная » Пресс-служба » Деловая неделя

Деловая неделя

28.03.2023

Очередное совещание у главы округа Боровиковой Т.Ф. с  руководителями отделов и управлений администрации состоялось в понедельник, 27 марта.  


Оперативка началась с анализа обращений граждан, поступивших в органы местного самоуправления в течение последней недели. В основном они связаны с состоянием дорог, тротуаров и уличным освещением. Сообщения отрабатываются структурными подразделениями администрации с привлечением подрядных организаций.


Глава округа Т.Ф. Боровикова напомнила сотрудникам администрации о том, что обращения граждан должны отрабатываться максимально оперативно и эффективно.  В тех случаях, когда для решения поставленных вопросов требуется время, информировать об этом заявителей и сообщать сроки выполнения работ.


Унинским муниципальным округом 27 марта в Министерство финансов Кировской области подана заявка на участие в отборе в реализации проекта инициативного бюджетирования «Народный бюджет» на 2024 год.  По условиям конкурса  15 муниципальным образованиям, прошедшим отбор, предоставляется грант 2,0 млн. рублей на реализацию инициативных проектов членов бюджетной комиссии, состоящей из местных жителей.


В 2023 году в рамках Народного бюджета на территории поселка Уни реализуется пять проектов: ремонт кровли Унинского историко-краеведческого музея, замена оконных блоков в Унинской Центральной библиотеке, устройство бетонных дорожек по ул. Колхозной, замена дверей в здании детского сада «Ручеек» пгт Уни, обустройство Молодежного парка по ул. Ленина.


Продолжается работа администрации округа по согласованию с Министерством транспорта Кировской области разрабатываемой проектно-сметной документации на асфальтирование улицы Партизанской поселка Уни. Проблемные моменты и пути их решения обсуждаются с участием специалистов дорожной отрасли и разработчиком ПСД.


На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось 22 марта, утвержден перечень мероприятий по беспрепятственному и безопасному прохождению талых вод и обеспечению безопасности людей на водных объектах в период половодья 2023 года. Приняты соответствующие решения о подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2023 года и организации работы по предупреждению и тушению лесных пожаров на территории Унинского округа.


Начинается подготовка к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Создан оргкомитет под руководством Колотовой Н.Е., заместителя главы администрации округа, который будет систематически собираться, и обсуждать оргвопросы.


О принятых решениях и мероприятиях,  которые планируются к проведению в праздничные дни, администрация округа будет своевременно информировать.  


В новой редакции утвержден список избирательных участков (участков референдума) на территории района. Образовано 17 избирательных участков. Ликвидирован избирательный участок в д.Князево, его территория вошла в состав избирательного участка №1036 (центр – д.Комарово).


В начале апреля начнется формирование нового состава участковых избирательных комиссий, т.к. в июне истекает  срок полномочий действующих членов УИК.  


Уважаемые унинцы! Напоминаем, что с целью сохранности дорог в весенний период с 5 апреля по 4 мая вводится временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах Унинского муниципального округа.  С постановлением администрации округа от 27.02.2023 №132 можно ознакомиться здесь.