Главная » Пресс-служба » «Деловая неделя»

«Деловая неделя»

20.03.2023

В понедельник, 20 марта, глава Унинского муниципального округа Боровикова Т.Ф. провела очередное оперативное совещание с  руководителями отделов и управлений администрации округа. Были рассмотрены вопросы, касающиеся различных сфер жизнедеятельности муниципального образования.


Температурные качели, которыми характеризовалась прошлая неделя, оказали негативное влияние на состояние дорог. Техника на расчистке дорожного полотна работала ежедневно. Специалистами администрации округа дороги систематически проверялись, по участкам дорожной сети, которые не соответствовали требованиям, было внесено предписание в адрес подрядчика. Замечания устранены.


Унинский муниципальный округ принял участие во Всероссийских командно-штабных учениях (КШУ) по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий,  которые проводились в период с 15 по 16 марта 2023 года. КШУ прошли организованно.  Все поставленные задачи решены.


Вопросы взаимодействия и реагирования на возможные ЧС, реализация комплекса противопаводковых мероприятий будут детально обсуждены на заседании  комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  22 марта с участием руководителей территориальных отделов.  


По информации сектора сельского хозяйства подготовка к весенне-полевым работам проводится в штатном режиме. Сельхозпредприятия готовят технику, приобретают топливо для проведения посевной кампании, решаются кадровые вопросы.   


Депутаты  Думы утвердили перечень мест на территории  муниципального  округа, нахождение в которых детей не допускается. В соответствии с решением Думы от 17.03.2023 №26/370 не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в магазинах «Бристоль», «Красное и Белое».


В перечень общественных мест, в которых не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время без сопровождения родителей  (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей,  вошли: кафе «Диалог», кафе «Лагуна», места общего пользования многоквартирных домов (крыши, лестничные площадки, подъезды, чердаки, подвалы), объекты незавершенного строительства и прилегающие к ним территории,  бесхозяйственные, а также нежилые здания и помещения,  остановки общественного транспорта, водоемы и прилегающие к ним территории, стадионы, детские  игровые и  спортивные площадки, гаражи и прилегающие к ним территории.


На заседании Думы также принято решение об участии округа в реализации проекта инициативного бюджетирования «Народный бюджет» в 2024 году. В настоящее время готовится пакет документов, который будет направлен на конкурсный отбор в Министерство финансов Кировской области в ближайшее время. 


Когда итоги конкурса  будут подведены, станет понятно, войдет ли наш округ в число победителей. Все организационные мероприятия по участию в конкурсном отборе проводятся под руководством Колотовой Н.Е., заместителя главы администрации округа.


Актуально! 17 марта под председательством Т.Ф. Боровиковой, главы округа состоялось заседание штаба, на котором единогласно принято решение – на постоянной основе оказывать необходимую гуманитарную помощь, в том числе и финансовую,  военнослужащим и мобилизованным, принимающим участие в специальной военной операции.


Более подробную информацию по оказанию помощи  можно получить по телефону  2-12-57 (Клюкина Татьяна Петровна, управляющий делами администрации округа).