Главная » Пресс-служба » Жители Кировской области около 100 раз подтвердили свою учётную запись на сайте Госуслуг в сельских почтовых отделениях

Жители Кировской области около 100 раз подтвердили свою учётную запись на сайте Госуслуг в сельских почтовых отделениях

14.03.2023

С прошлого года жители 6 населенных пунктов Кировской области могут подтвердить или восстановить учётную запись для портала Госуслуг в отделениях Почты России – для этого им больше не надо выезжать в районные МФЦ. Ежемесячно количество пользователей сервиса растёт.


Чтобы получить доступ к сервисам Госуслуг, достаточно обратиться к оператору почтового отделения, предъявить паспорт и СНИЛС. Он сверит документы с информацией в системе Госуслуг, а уведомление о подтверждении поступит на телефон, указанный при регистрации. Подтверждённая учётная запись предоставляет полный доступ ко всем электронным услугам портала, в том числе для онлайн оформления «Пушкинской карты» для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет.


Такая карта даёт возможность молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставочные залы, филармонии и другие учреждения культуры за счёт бюджета. Этой возможностью, не выезжая в районный центр, уже воспользовались учащиеся в почтовом отделении пос. Торфяного. Кроме оформления карты, с помощью портала ребята могут дистанционно участвовать в олимпиадах, готовиться к экзаменам, а также подать заявление для поступления в вузы страны онлайн.


Самостоятельно воспользоваться сервисами портала Госуслуг, а также сайта «Работа России» и другими социально значимыми ресурсами могут жители пос. Котчиха и д. Малый Конып в местных почтовых отделениях – для этого в клиентских залах установили компьютеры с доступом к сети интернет.


Напомним, что сейчас подтвердить или восстановить учётную запись для портала Госуслуг могут жители пос. Торфяной, Косино, Котчиха, с. Рожки, д. Малый Конып и Безводное в отделениях Почты России. Услуга бесплатная.