Главная » Пресс-служба » Эти месяца стали показателем того, что Мы объединились и Мы Вместе.

Эти месяца стали показателем того, что Мы объединились и Мы Вместе.

13.03.2023

Сегодня на еженедельной планерке у Губернатора Кировской области А.В. Соколова обсуждалась тема Усиление поддержки родных наших защитников.

В нашем районе мобилизовано 13 человек.
В соответствии с Указом Губернатора Кировской области от 05.10.2022 № 81 «О дополнительной социальной поддержке членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации» на территории Унинского муниципального округа установлены меры социальной поддержки членов семей мобилизованных граждан от бесплатного горячего питания детям до бесплатного проезда.

В настоящее время администрацией муниципального округа разрабатывается нормативно-правовая база по оказанию дополнительной меры социальной поддержки связанной с обеспечением и доставкой твердого топлива.

Администрация Унинского муниципального округа в тесной взаимосвязи работает с социальным координатором Кировского областного государственногоучреждения социального обслуживания «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе» для решения проблем в семьях мобилизованных.

В администрации округа создан штаб по организации оказания помощи мобилизованным граждан, военнослужащим и их семьям. На заседании штаба рассматривались вопросы помощи семьям военнослужащих, сбор гуманитарной помощи.

Администрация муниципального округа находится постоянно на связи с семьями военнослужащих.

В благотворительный фонд «ZA Вятку» регулярно доставляют посылки из Унинского района. 9 февраля 2023 года была скомплектована подарками и вещами для военнослужащих к празднику 23 февраля машина ГАЗЕЛЬ администрации Унинского муниципального округа.

6 марта,в преддверии Международного женского дня -8 Марта, прошла встреча с женами и матерями мобилизованных.
На встрече обсуждались интересующие вопросы и пути их решения.

Заботясь о ближних и дальних, мы поистине становимся одной большой и единой семьёй!

Эти месяца стали показателем того, что Мы объединились и Мы Вместе.














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости