Главная » Пресс-служба » Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Унинском муниципальном округе

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Унинском муниципальном округе

3.03.2023

27 февраля состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Унинском муниципальном округе. 

На заседании заслушаны доклады о состоянии преступности и правонарушений на территории округа за 2022 год, о выполнении мероприятий муниципальной программы "Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения" на 2022-2026 гг.


Учреждениями культуры и образовательными организациями ведется работа в соответствии с муниципальной программой. В учреждениях культуры для подростков и молодежи систематически проводились и проводятся в текущем году информационно-пропагандисткие, спортивные и культурно-массовые мероприятия антинаркотической направленности. Также в 2022 году работали клубные формирования и объединения, продолжая свою деятельность по настоящее время. 

Параллельно ведется  работа в социальных сетях учреждений на темы терроризма, экстремизма, здорового образа жизни. 


В образовательных организациях округа за 2022 год проведены мероприятия по безопасности дорожного движения, тематические беседы, викторины, классные часы, согласно планам по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Ведется индивидуальное сопровождение и наставничество несовершеннолетних и неблагополучных семей в соответствии с межведомственными планами индивидуально-профилактической работы. 

По правовому обучению учащихся проходят опросы, анкетирование как среди обучающихся, так и их родителей. Организуются акции на темы здорового образа жизни. 


В 2022 году Кировская область вошла в Федеральный проект "Патриотическое воспитание детей и молодежи". В каждой школе проводится еженедельная церемония поднятия (спуска) флага и исполнение гимна Российской Федерации.

Во всех образовательных организациях округа развита деятельность общественных организаций. 

Все проводимые мероприятия, информационные материалы по формированию здорового образа жизни размещаются на официальных ресурсах образовательных организаций.


По программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время за 2022 год трудоустроено 38 человек. Заключено 6 договоров с работодателями по трудоустройству: благоустройство территорий, разбивка цветников, уборка помещений, мелкий ремонт, подсобные работы.


При обращении лиц, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы, а также осужденных бех изоляции от общества, специалисты отдела трудоустройства информируют о положении на рынке труда. В 2022 году в отдел трудоустройства Унинского района обратился 1 гражданин, освободившийся из учреждений уголовно-исполнительной системы. Ему присвоен статус безработного и оказаны услуги по профориентации, психологической поддержке, трудоустройству.


Анализируя работу, которая проводится в Унинском районе по профилактике правонарушений, 

нужно в 2023 году усилить меры по недопущению преступлений и правонарушений. 

Продолжить работу в данном направлении.














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости