На основании постановления администрации Унинского муниципального округа от 27.02.2023 № 132 «О временном ограничении движения механических транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах Унинского муниципального округа в весенний период 2023 года», с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения Унинского муниципального округа, в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванным их переувлажнением, с 05 апреля по 04 мая 2023 года вводится временное ограничение движения механических транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Унинского муниципального округа с превышением предельно допустимой нагрузки на ось транспортного средства.
Предельно допустимые значения нагрузки на каждую ось транспортного средства в 2023 году
Допустимая нагрузка на каждую ось транспортного средства при: | ||
одиночной оси | двухосной тележке | тележке с тремя и более осями |
не более 6,0 т. | не более 5,0 т. | не более 4,0 т. |
В Постановлении также указывается перечень перевозок, на которые не распространяется временное ограничение движения:
Контроль за ограничением движения транспорта в соответствии с действующим законодательством применительно к нарушителям Правил дорожного движения и виновным в повреждении дорог и дорожных сооружений будет осуществлять МО МВД России «Куменский».
Руководителям предприятий и организаций, физическим лицам рекомендовано в срок до 05 апреля 2023 года обеспечить завоз на весенний период необходимого количества сырья, материалов, оборудования.