Главная » Пресс-служба » О содержании дорог в зимний период на территории Унинского муниципального округа

О содержании дорог в зимний период на территории Унинского муниципального округа

1.03.2023

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения муниципального округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципального округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них в соответствии с законодательством Российской Федерации.


В целях реализации указанных полномочий, администрацией Унинского муниципального округа орагнизованы работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах округа.


Так, в декабре 2022 года заключены муниципальные контракты:

  1. на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов в 2023 году с подрядными организациями: ООО «Унидорстрой» и АО «Вятавтодор» на  сумму 3 228 601 рубль 00 копеек и 1 433 698 рублей 00 копеек соответственно, сроком с 01.01.2023 до 31.10.2022.
  2. на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в 2023 году с подрядными организациями: ООО «Унидорстрой» и АО «Вятавтодор»  на сумму 18969580 рублей 00 копеек и 6328129 рублей 00 копеек соответственно, сроком с 01.01.2023 по 31.12.2023.


Ненадлежащее эксплуатационное состояние автомобильных дорог является одной из причин аварийности, поэтому, в целях предупреждения ДТП, сотрудниками ГИБДД проводятся проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.


Во избежание совершения повторных правонарушений и в целях содержания дорог в нормативном состоянии сотрудниками администрации проводится контроль за исполнением контрактов в текущем году: организованы еженедельные выезды с целью проверки качества содержания дорог, по итогам которых в адрес подрядчика направляются предписания.


Вопросы содержания дорог в зимний период рассматриваются на очередных заседаниях комиссии по БДД, где подрядчики предупреждаются о необходимости поддержания автомобильных дорог в нормативном состоянии в соответствии с действующими государственными стандартами.

 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости