Главная » Пресс-служба » О ходе реализации Федерального пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода в Кировской области

27.02.2023

Сегодня,27 февраля, на очередном совещании с главой региона А.В. Соколовым рассмотрен основной вопрос - О ходе реализации Федерального пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода в Кировской области (докладчик: Д.А. Курдюмов, первый заместитель Председателя Правительства области).

В Унинском районе специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания проходят обучение на курсах повышения квалификации по программе "Помощник по уходу".

В настоящее время услуги помощника по уходу оказывают 11 сотрудников учреждения. Услуги предоставляются 13 гражданам.

Выделены денежные средства на приобретение средств ухода помощникам по уходу организаций социального обслуживания.

Организована работа Пункта проката технических средств реабилитации и «Школы ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами».

Выделены дополнительные средства на доукомплектование техническими средствами реабилитации и вспомогательными средствами по уходу Пунктов проката технических средств реабилитации  и доукомплектование техническими средствами реабилитации и вспомогательными средствами по уходу "Школы ухода" .

Реализуется стационарозамещающая технология «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов».

По состоянию на 27.02.2023 года в районе созданы 4 приемные семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...