Главная » Пресс-служба » Жители Кировской области стали чаще оформлять полисы ОСАГО на Почте

Жители Кировской области стали чаще оформлять полисы ОСАГО на Почте

15.02.2023

В 2022 году число жителей Кировской области, оформивших полис ОСАГО на почте, увеличилось на 40% по сравнению с 2021 годом. Благодаря этой услуге, жителям отдалённых населённых пунктов больше не надо выезжать в районные центры. В почтовых отделениях можно оформить программу страхования ОСАГО от ведущих страховых компаний – 10 партнёров Почты России. 


В 2022 г. чаще других полисы ОСАГО приобретали на почте жители г. Кирова, Оричевского и Омутнинского районов.

«Этот сервис наиболее востребован среди жителей Кировской области, которые проживают в сельской местности. Чтобы оформить полис ОСАГО, не нужно никуда ехать, достаточно прийти в ближайшее отделение Почты России. Оператор поможет рассчитать стоимость полиса в разных страховых компаниях, а клиент выберет для себя наиболее оптимальный. Процедура оформления полиса занимает не более 10 минут», – рассказала руководитель группы продаж УФПС Кировской области Надежда Мухина.


Для оформления полиса нужен стандартный набор документов и данных: паспортные данные страхователя (владельца), свидетельство ТС, водительские права, адрес электронной почты. В почтовом отделении клиент может получить распечатанную версию страхового полиса, а электронный экземпляр полиса ОСАГО приходит на указанный в анкете адрес электронной почты.  


Кроме полиса ОСАГО на почте также можно застраховать имущество и ответственность собственников жилого помещения, оформить добровольное медицинское страхование, а также страхование от несчастных случаев и болезней.