Главная » Пресс-служба » Подведены итоги работы прокуратуры Нижегородской области

Подведены итоги работы прокуратуры Нижегородской области

22.02.2023

17 февраля 2023 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров совместно с заместителем Генерального прокурора РФ Николаем Шишкиным приняли участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Нижегородской области, на которой подвели итоги работы ведомства и обозначили задачи на предстоящий период. В мероприятии также участвовали и.о. губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Обращаясь к сотрудникам прокуратуры, полномочный представитель отметил эффективность деятельности прокуратуры Нижегородской области и поблагодарил коллектив за работу. Игорь Комаров также обозначил ряд приоритетных направлений, в числе которых принятие мер по защите бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов; защита прав предпринимателей и поддержка промышленного производства, обеспечение прав военнослужащих, мобилизованных, добровольцев и членов их семей, в том числе касающихся своевременного получения соответствующих денежных выплат, а также повышение эффективности противодействия различным формам организованной преступности и пресечение правонарушений в сфере экономики. «Необходимо активней противодействовать нарушениям прав социально уязвимых категорий граждан: пожилых людей, инвалидов, сирот, многодетных семей», - сказал полпред. Также нужно сосредоточить усилия на борьбе с преступлениями экстремистской, террористической и коррупционной направленности, киберпреступностью.