Главная » Пресс-служба » Почта России поможет кировчанам подготовиться к дачному сезону

Почта России поможет кировчанам подготовиться к дачному сезону

17.02.2023

В преддверии весенних посадочных дней в почтовых отделениях Кировской области стартовал «дачный сезон». В продажу поступили качественные семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений. В ассортименте более 400 наименований товаров для приусадебного хозяйства. 


Традиционно высоким спросом у кировчан пользуются семена, средства защиты растений, удобрения, препараты против грызунов и насекомых, кормовые добавки для животных и другие товары для приусадебного хозяйства. Так, в прошлом году в почтовых отделениях было реализовано около 600 000 пакетов семян и более 15 000 упаковок клубне-луковичных растений.


Среди овощных культур особой популярностью у жителей области пользуются семена томатов, огурцов, перцев, капусты, кабачков, моркови, свёклы, петрушки, укропа. Из цветочных – дачники отдают предпочтение петунии, бархатцам, настурции, астрам, георгинам, циниям, флоксам, гладиолусам. Сортов этих культур представлено более 250 наименований в ценовом ассортименте от 13 до 85 рублей. 


Товары для сада и огорода пользуются высоким спросом у жителей области, особенно в сельской местности, где почтовые отделения находятся в шаговой доступности от дома. Чтобы приобрести необходимый товар, не обязательно идти в почтовое отделение, клиенты могут воспользоваться услугами почтальона, который доставит нужную продукцию на дом. Также, заказать семена, луковичные растения, инструменты для сада можно на торговой площадке Почты России market.pochta.ru. Любой заказ доставляется в отделение Почты России.


Кроме того, в почтовых отделениях представлен широкий ассортимент лунных посевных календарей для садоводов Волго-Вятского региона.


Вся продукция представлена ведущими отечественными центрами селекции и семеноводства, она прошла отбор и контроль качества не только в лабораториях поставщиков, но и в Россельхознадзоре.