Главная » Пресс-служба » 15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

15.02.2023

По инициативе главы Унинского округа Т.Ф. Боровиковой и партии Единая Россия сегодня состоялось традиционное мероприятие с участием ветеранов боевых действий, посвященное Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На встрече присутствовали 9 ветеранов боевых действий: И.Н. Абольянин, А.Ф. Ашихмин, А.Г. Золотарев, А.Г. Кильдибеков, В.Л. Мельников, О.И. Мусихин, Ю.Е. Пешкин, В.И. Татарских, М.Ю. Чайкин.

С огромным уважением и искренней благодарностью к ветеранам обратилась глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова.

Татьяна Федоровна вспомнила тех земляков, которые погибли в Афганской войне: Лялин Александр Алексеевич – с. Порез; Солодов Анатолий Викторович – д. Барашки; Солодов Виктор Иванович – с. Порез; Шумихин Евгений Григорьевич - с. Порез.

Вечная память всем павшим! Низкий поклон! Слава героям!

Годы жестоких сражений в чужом краю – целая эпоха в военной истории  нашего государства.

В Афганистане наши земляки проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, патриотизм.

Также с приветственным словом обратился бывший военный комиссар Богородского и Унинского районов И.Н.Абольянин.

Для присутствующих прозвучали музыкальные номера в исполнении местных артистов.

В мероприятии также приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба "Курсант".

В завершение мероприятия глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова вручила памятные подарки от партии Единая Россия.

Дорогие ветераны!

Спасибо вам за ваше мужество и честь,

отвагу и преданность Родине.

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...