Главная » Пресс-служба » Деловая неделя

Деловая неделя

15.02.2023

13 февраля глава Унинского муниципального округа Татьяна Фёдоровна Боровикова провела оперативное совещание с начальниками управлений и заведующими отделами администрации округа. На совещании рассмотрены вопросы, касающиеся жизнедеятельности нашего округа.

         

Н.Е. Колотова, заместитель главы администрации округа, заведующий отделом социальной политики, проинформировала о работе по подготовке документации на участие в реализации ППМИ на 2024 год. По состоянию на 13 февраля в работе 7 проектов.

         

6 февраля проведено обследование муниципальных дорог по направлениям Уни-Елгань до границы с Удмуртской Республикой специалистами дорожной деятельности. Выявлен ряд нарушений, согласно которому выписано предписание подрядной организации. Об этом сообщила Н.Н. Комарова, заведующий отделом по управлению муниципальной собственностью администрации округа.

         

Также Наталия Николаевна сообщила о проделанной работе в сфере имущественных отношений. Специалистами отдела подготовлены реестры льготникам на оплату за наем жилого помещения, которые направлены в управления образование и социальной защиты населения. Подготовлены документы по 2 поступившим заявлениям от граждан на приватизацию жилого помещения. В поселке Уни на улице Новая выполняются комплексные кадастровые работы по формированию земельных участков. Параллельно идет работа с правообладателями неиспользуемых земельных участков.

                

И.Г. Машковцев, заместитель главы администрации округа, начальник территориального управления, доложил о работе за предыдущую неделю. Обсудив рабочие моменты, Иван Григорьевич проинформировал о приезде епископа Уржумский и Омутнинский Иоанна в районный центр 9 февраля. В храме епископ совершил Божественную литургию в приделе в честь свт. Иоанна Златоуста Александро-Невского храма по случаю малого престольного праздника - памяти перенесения мощей святителя Иоанна Златоустого из Коман в Константинополь. Мероприятие прошло на высоком уровне.

         

С.В. Сотонина, начальник управления образования, ознакомила с задачами и планом на предстоящую неделю в сфере образования. Светлана Владимировна рассказала о том, что 6 февраля 2023 года на базе Центра внешкольной работы прошел Муниципальный практико-ориентированный семинар "Воспитание патриотизма: традиции, инновации, лучшие практики".       В семинаре приняли участие педагогические работники общеобразовательных организаций, учреждений дошкольного и дополнительного образования.  В ходе работы семинара были представлены эффективные образовательные, воспитательные и социальные традиции, инновации, лучшие практики, формирующие патриотическое воспитание у обучающихся. Семинар прошел на высоком организационном уровне и получил высокую оценку среди участников.

          

Светлана Владимировна доложила об итогах мониторинга организации горячего питания трех школах Унинского муниципального округа. В мониторинге приняли участие члены местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ",представители Управления образования, родители.

         

Унинский муниципальный округ принял участие в акции "Тепло для героя". Жители активно откликнулись. Общими усилиями собрали гуманитарную помощь для военнослужащих. 9 февраля посылки были доставлены в Благотворительный фонд "За Вятку".

 

Администрация Унинского муниципального округа благодарит всех, кто принял участие 

в сборе гуманитарной помощи для наших военнослужащих!














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости