Главная » Пресс-служба » ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТИЗМА: ТРАДИЦИИ, ИННОВАЦИИ, ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ

ВОСПИТАНИЕ ПАТРИОТИЗМА: ТРАДИЦИИ, ИННОВАЦИИ, ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ

13.02.2023

6 февраля 2023 года на базе Центра внешкольной работы состоялся Муниципальный практико-ориентированный семинар "Воспитание патриотизма: традиции, инновации, лучшие практики".

В семинаре приняли участие специалист Управления образования, педагогические работники общеобразовательных организаций, учреждений дошкольного и дополнительного образования.

Семинар был организован с целью обобщения опыта работы по вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения.

В ходе работы семинара были представлены эффективные образовательные, воспитательные и социальные традиции, инновации, лучшие практики, формирующие патриотическое воспитание у обучающихся.

• О функционировании Российского движения детей и молодежи "Движение первых" рассказала Семеновых Т. А., методист МУ "УО администрации Унинского муниципального округа".
  • Об организация работы советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями по патриотическому воспитанию в школе рассказала Мартынова Л. В., советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями МБОУ ООШ д. Канахинцы
  • В своем выступлении "Патриотическое воспитание подрастающего поколения в процессе реализации дополнительных общеобразовательных программ МБУ ДО ЦВР пгт Уни Кировской области" Шмакова Е. С., и. о. директора ЦВР, всесторонне раскрыла деятельность педагогов Центра в патриотическом воспитании обучающихся.
  • Педагоги дополнительного образования МБУ ДО ЦВР пгт Уни Кировской области Шмакова С.В., Перевощикова М.С., Обжорина Ж.Е., Шулакова Г.А., Осипова И.П., Мезенцева О.И., Братухина И.Н. провели для участников семинара мастер-классы.
  • Мартынова Т. А., педагог-организатор МБУ ДО ЦВР пгт Уни Кировской области, представила участникам семинара опыт реализации программы летнего лагеря с дневным пребыванием детей "ЛИДЕР. ШАГ ВПЕРЁД".

В завершении семинара обучающиеся объединения "Стиль" Центра внешкольной работы, под руководством педагога дополнительного образования Калининой В.В. презентовали свои творческие работы.

По информации Центра внешкольной работы пгт Уни