Главная » Пресс-служба » Игорь Паньшин принял участие в Большом Национальном форуме информбезопасности «Инфофорум-2023»

Игорь Паньшин принял участие в Большом Национальном форуме информбезопасности «Инфофорум-2023»

9.02.2023

7 февраля 2023 года в Москве начал работу 25-ый Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2023». По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в мероприятии принял участие заместитель полпреда Игорь Паньшин.


Форум проводится с 2001 года и является важнейшим мероприятием в сфере информационной безопасности в Российской Федерации. В его работе в офлайн и онлайн-форматах примут участие более 2000 делегатов из всех регионов страны, среди которых представители федеральных и региональных органов власти, ведущих российских ИТ-компаний, образовательных и научных центров, крупнейших промышленных предприятий, известные эксперты.


Пленарное заседание форума посвящено теме: «Информационная безопасность – стратегический национальный приоритет». В числе обсуждаемых вопросов – безопасность критической информационной инфраструктуры РФ, цифровая трансформация и информбезопасность в ОПК, энергетике, транспорте, связи, финансовой среде, защищённость государственных и муниципальных электронных услуг, сохранность персональных данных, а также подготовка кадров, отвечающих требованиям цифровой экономики.


В двухдневной программе форума запланированы 10 тематических сессий, выставочная экспозиция «Кибер-ЭКСПО», VIP-мероприятия, награждение лауреатов профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал».


Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2023» продлится до 8 февраля.


Мероприятие проводится при поддержке и участии представителей аппарата Совета Безопасности РФ, Государственной Думы, Минцифры России, ФСБ России, ФСТЭК России, Минобороны России и других государственных регуляторов.