Главная » Пресс-служба » Сформирован рейтинг лучших участников фестиваля «Театральное Приволжье»

Сформирован рейтинг лучших участников фестиваля «Театральное Приволжье»

10.02.2023

Результаты будут направлены на окружной этап

 

Региональное экспертное жюри фестиваля детских и молодежных любительских коллективов «Театральное Приволжье» от Кировской области выбрало лучших участников путем общего голосования. В состав жюри вошли режиссер Геннадий Зайцев, режиссер и артист эстрады Роман Камхен, заместитель директора по творческой деятельности ОДНТ Юрий Савин, артисты Юрий Мазуренко и Наталья Красильникова.


В 2 номинациях фестиваля сформированы рейтинги детских и молодежных театров за исключением театров своего региона. Результаты будут направлены на окружной этап, где в дальнейшем при суммировании баллов от всех регионов определятся победители. 


Напомним, голосовать за участников своего региона запрещено.

– Одним из критериев отбора, безусловно, является качество постановки, способность говорить со зрителем открыто, честно, без заискивания, – сказал председатель жюри Геннадий Зайцев.


В финале четвертого сезона проекта участвуют 28 спектаклей из всех субъектов Приволжского федерального округа (по два спектакля от региона – один в постановке молодежного театра, второй – школьного театра). По сумме баллов определятся победители в номинациях «Лучший молодежный спектакль», «Лучший детский спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучшее музыкальное оформление» и «Лучшее художественное оформление».


Лидеров фестиваля «Театральное Приволжье», который проводится по инициативе полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, жюри назовет 27 марта в прямом эфире из студии в Удмуртской Республике.