Главная » Пресс-служба » Прокуратурой Унинского района проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о защите прав инвалидов

Прокуратурой Унинского района проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о защите прав инвалидов

9.02.2023

27 февраля 2023 года с 10 до 17 час. (перерыв на обед с 13 до 14 час.) прокуратурой Унинского района организован прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам исполнения законодательства о защите прав инвалидов.

 

В рамках данного мероприятия по телефону можно сообщить о нарушениях при исполнении законодательства о защите социальных прав инвалидов, в том числе при обеспечении доступа к объектам социальной инфраструктуры, предоставлении технических средств реабилитации и о других нарушениях в данной сфере, а также получить разъяснения законодательства.

 

При поступлении сведений о нарушениях закона будут незамедлительно организованы и проведены проверки, с целью восстановления нарушенных прав и привлечения к ответственности виновных лиц, приняты меры прокурорского реагирования.

 

Оставить сообщение и получить разъяснения закона можно позвонив по телефону: (83359) 2-12-48, 2-25-16.