Главная » Пресс-служба » Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании организационного комитета Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании организационного комитета Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

3.02.2023

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин 2 февраля 2023 года провел первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Российской Федерации Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.


Экономический форум «Россия – Исламский мир» проводится в г.Казани начиная с 2009 года, ежегодно привлекая все больше участников. Мероприятия, проведенные в рамках форума в 2022 году, посетило порядка 6 тысяч человек из более чем 60 стран. 


Указом Президента РФ от 17.01.2023 №17 установлен международный статус экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum», предполагается его ежегодное проведение в г.Казани. 


В соответствии с Указом, в целях координации работы органов публичной власти и организаций по подготовке и проведению форума, сформирован организационный комитет, в состав которого входит заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.


На первом заседании оргкомитета обсуждались вопросы организационного характера, а также рассматривались архитектура и проект деловой программы форума.