Главная » Пресс-служба » Напоминаем о дорожной безопасности при ухудшении погодных условий

Напоминаем о дорожной безопасности при ухудшении погодных условий

2.02.2023

По прогнозам синоптиков в Кировской области ожидается ухудшение погодных условий, снег, ледяной дождь. Госавтоинспекция Кировской области рекомендует гостям и жителям региона по возможности ограничить выезды на личном транспорте. Если поездка необходима, то водителям следует быть максимально внимательными и аккуратными. В первую очередь, нужно соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Повышенное внимание необходимо проявить при проезде в местах возможного появления пешеходов — перед остановками маршрутных транспортных средств и перекрестками. Также следует быть особенно внимательными при движении на мостах и путепроводах, так как ледяной настил на этих участках дороги появляется раньше, чем везде, и исчезает позже.


Пешеходам также необходимо позаботиться о собственной безопасности – строго соблюдать правила перехода проезжей части, максимально безопасно преодолевать пешеходные переходы, использовать световозвращающие приспособления, чтобы быть заметными для водителей.


Сотрудниками Госавтоинспекции Кировской области проводится мониторинг состояния проезжей части дорог, организовано взаимодействие с руководителями дорожных и коммунальных организаций.