Главная » Пресс-служба » Стали известны победители регионального этапа «Золотой шайбы» в средней возрастной группе

31.01.2023

26 января состоялся региональный этап Всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» среди команд юношей 2010-2011 г.р. В сезоне 2022-2023 годов турнир проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

На ледовую арену спортшколы «Союз» вышли 7 хоккейных команд – «Ракета» (Стулово), «Союз» (Киров), «Молния» (Слободской), «Спартаковец» (Вятские Поляны), «Олимпия» (Кирово-Чепецк), «Трехречье» (Советск), «Пижанка» (Пижанка).

Лидером по итогам этапа стала команда «Спартаковец», второе место у «Союза», третье место заняла «Олимпия». В церемонии награждения приняли участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Андрей Маури и президент региональной федерации хоккея Сергей Чурин.

Победители и призеры получили кубки, грамоты и медали от регионального Правительства, а также сертификаты на хоккейную экипировку от спонсоров EVROSPAR и ФКП завод им. Яковлева.

Команда победитель примет участие в финале дивизиона «Полярный» 13-20 марта в Нижегородской области.