Главная » Пресс-служба » О мерах поддержки малого и среднего бизнеса

О мерах поддержки малого и среднего бизнеса

30.01.2023

Сегодня,30 января, на еженедельном совещании в режиме ВКС с Губернатором Кировской области А.В. Соколовым обсуждались меры поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. Заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов выступил с докладом по данной теме. 


А как у нас в округе?

В настоящее время на территории Унинского муниципального округа осуществляют деятельность 141 субъект малого предпринимательства, в том числе 30 малых и  микропредприятий, 109 индивидуальных предпринимателей и 2 потребительских кооператива. Кроме того, зарегистрированы 152 самозанятых граждан (на 27.01.2023).

         

В основном - это сфера торговли и предоставление услуг населению.  В производственной сфере малый бизнес   представлен  в сельском и лесном хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве. 

         

В Кировской области действует Региональный Центр «Мой бизнес» -это единая площадка предоставления государственных и муниципальных услуг для предпринимателей, самозанятых и физических лиц, планирующих начало ведения бизнеса по принципу «одного окна».  

         

В Центре «Мой бизнес» субъекты малого предпринимательства могут воспользоваться мерами финансовой поддержки:  получить льготные займы на развитие бизнеса,  воспользоваться услугами гарантийного кредитования (предоставление поручительств по банковским кредитам и банковской гарантии).

            Не менее важным направлением деятельности Центра является предоставление комплекса информационно-консультационных и образовательных услуг, направленных на содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства.

В комплекс входит множество услуг, такие как:

  1. бесплатные консультации профильных специалистов по вопросам финансового планирования и налогообложения, разработки маркетинговой стратегии, бизнес-планирования, юридического сопровождения бизнеса,  услуги по подбору персонала и применению трудового законодательства и т.п.;
  2. Организация обучающих мероприятий (вебинары, семинары, мастер-классы, тренинги, обучающие проекты);
  3. Обеспечение участия в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, межрегиональных бизнес-миссиях в целях продвижения товаров

и многое другое. 

         

Все консультации проводятся бесплатно по предварительной записи на сайте https://мойбизнес-43.рф и по телефону 8 (8332) 410-410, доб.702. Также по всем вопросам можно обращаться по адресу: проезд Динамовский, 4, г. Киров, Кировская обл., 610000, по электронной почте mail@kfpp.ru.   

 














Правительство области

Штурмовик из Кировской области прошел через "авдеевскую трубу"

Боец из Шабалинского района участвовал в прорыве ...

Все новости