Главная » Пресс-служба » О работе межведомственной комиссии в 2022 году

О работе межведомственной комиссии в 2022 году

27.01.2023

В целях обеспечения наполняемости бюджета Унинского муниципального округа за счёт налоговых и неналоговых доходов, сокращения задолженности по платежам в бюджет округа, обеспечения своевременности и полноты выплаты заработной платы и её легализации, стабильно работает координационная межведомственная комиссия по вопросам легализации неформального рынка труда, по обеспечению поступления доходов в бюджет муниципального округа, увеличению налоговой базы по налогам, вопросам своевременности, полноты выплаты, ликвидации задолженности по заработной плате, деятельности убыточных предприятий (далее-комиссия).
 
         

За 2022 год проведено  11 заседаний комиссии. На комиссии были приглашены 25 юридических лиц, 73 индивидуальных предпринимателя и 57 физических лиц. Направлено 36 писем – предупреждений  для добровольного погашения недоимки. В результате работы комиссии погашена задолженность по налоговым и неналоговым платежам во все уровни бюджетов на сумму 3046,2 тыс. рублей. 


Большое внимание уделялось легализации заработной платы, устранению нарушений трудового законодательства, повышению уровня заработной платы до среднеотраслевого уровня.  По данному вопросу были заслушаны  22 работодателя.  Была проведена индивидуальная работа по вопросам неформальной занятости с 15 юридическими  и 28 физическими лицами. В результате работы комиссии, повысили заработную плату   18 работодателей. 


По результатам заседания комиссий, приняты соответствующие решения.