Главная » Пресс-служба » Управление на транспорте МВД России по ПФО отчиталось о проделанной работе за 2022 год

Управление на транспорте МВД России по ПФО отчиталось о проделанной работе за 2022 год

26.01.2023

25 января 2023 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в заседании коллегии Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. В ходе совещания подведены итоги работы Управления за 2022 год и определены приоритетные задачи по обеспечению правопорядка на 2023 год.


В заседании коллегии приняли участие начальник Управления на транспорте МВД России по ПФО Александр Бережной, заместитель начальника Главного управления на транспорте МВД России генерал-майор полиции Василий Романица, представители подразделений правоохранительных и контролирующих органов, а также организаций и учреждений сферы транспорта.


От Кировской области принял участие в совещании Валерий Шишкин, начальник Кировского ЛО МВД России на транспорте. 


Игорь Паньшин поблагодарил весь коллектив Управления от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова за работу в 2022 году, в ходе которой удалось сохранить контролируемую оперативную обстановку на объектах транспортной системы округа.


Обращаясь к участникам совещания, заместитель полпреда отметил, что Президентом страны обеспечение общественной безопасности и поддержание правопорядка определено как одно из приоритетных направлений государственной политики в сфере национальной безопасности России.


«В этой связи сегодня во взаимодействии с органами безопасности, контрольными и надзорными ведомствами крайне важно сохранить в обществе социально-политическую стабильность, гарантировать межнациональное и межконфессиональное согласие, нейтрализовать угрозы различных деструктивных проявлений, в том числе терроризма, экстремизма и организованной преступности», – подчеркнул Игорь Паньшин.


По словам заместителя полпреда, необходимо запланировать дополнительные меры в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности и защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, в первую очередь транспортного комплекса и мест массового пребывания людей.


В ходе заседания заслушаны доклады и награждены отличившиеся сотрудники УТ МВД России по ПФО.


По итогам работы коллегии выработан комплекс мер, направленный на повышение качества и результативности деятельности Управления на транспорте МВД России по ПФО, выявлены имеющиеся проблемы и поставлены задачи на текущий год.