Главная » Пресс-служба » В Кировской области количество сообщений от семей мобилизованных снизилось почти в 7 раз

В Кировской области количество сообщений от семей мобилизованных снизилось почти в 7 раз

27.01.2023

Губернатор Александр Соколов и первый замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин обсудили вопросы оперативного реагирования на обращения семей военнослужащих. С момента объявления частичной мобилизации сотрудниками ЦУР зафиксировано 805 сообщений по данной теме.


По словам главы региона, оперативной отработке запросов от населения помогают инструменты Центра, в частности госпаблики — более 2 тыс. бюджетных организаций региона работают в системе. По сравнению с октябрем 2022 количество обращений от семей мобилизованных снизилось на 85 процентов. 


«Инструменты ЦУР помогли нам оперативно понять - какие меры поддержки нужны семьям наших защитников. Мы проанализировали обращения жён, матерей, детей и выработали серьезный комплекс мер поддержки. Постоянно его дополняем. Например, на этой неделе ввели компенсацию платежа в Фонд капремонта. В том числе и через ЦУР нам поступали просьбы о введении такой меры поддержки. Вопрос обращений родственников наших бойцов прошу ЦУР держать первым приоритетом», - отметил губернатор Александр Соколов. 
















Правительство области

На ВДНХ пройдет День Фаленского муниципального округа

Муниципалитет представит свою программу на стенде ...
К 650-летию города Кирова выпустят юбилейную медаль

Губернатор Кировской области Александр Соколов ...

Все новости