Главная » Пресс-служба » Чистить снег с крыши необходимо своевременно

Чистить снег с крыши необходимо своевременно

26.01.2023

В  зимний период к работам, связанным с содержанием жилья, добавляется уборка снега с крыш. Если не выполнять ее, это может привести к преждевременному износу кровельного покрытия. А снег и лед, внезапно сошедшие с крыши, могут повредить имущество или нанести травму прохожим. Поэтому на вопрос о том, какие крыши нужно чистить от снега, можно коротко ответить –  любые. 


Неважно, плоская крыша или покатая, частный это дом или многоквартирный. Своевременная уборка снега требуется в любом случае.  

Кажущиеся издали ажурными, массивные ледяные гирлянды растут не по дням, а по часам, увеличиваясь в объеме и весе. 


Неизбежно наступает момент, когда масса образования становится критической – и тогда глыба льда падает с крыши, сокрушая припаркованные автомобили, калеча проходящих мимо людей. 


Ежегодно жертвами сосулек становится  много жителей. Подобные случаи, к сожалению, происходят там, где собственники зданий, сооружений не следят за состоянием крыш, не производят своевременную очистку кровли от намерзшего льда, снега. 


В связи с этим собственникам домов, руководителям общеобразовательных учреждений, учреждений культуры и здравоохранения, владельцам и арендаторам объектов торговли, зданий, сооружений, независимо от форм собственности следует принимать своевременные и исчерпывающие меры к приведению крыш в безопасное состояние. 


Работы по очистке крыш должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности. Внизу, в местах сброса снега, должны быть установлены ограждения и знаки, запрещающие пешеходное движение.


Надеемся на взаимопонимание, 

 Унинский городской территориальный отдел

 

 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости