Главная » Пресс-служба » Состоялось заседание совета хозяйственных руководителей и предпринимателей

Состоялось заседание совета хозяйственных руководителей и предпринимателей

20.01.2023

18 января состоялось заседание совета хозяйственных руководителей и предпринимателей при главе Унинского муниципального округа.

Вела заседание глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова. Присутствовало 10 членов совета из 11. 


Татьяна Федоровна  ознакомила присутствующих с новым составом совета хозяйственных руководителей и предпринимателей, целью его создания,  основными задачами и полномочиями. 


В ходе заседания избраны председатель совета Юрлов Сергей Алексеевич, заместитель  председателя совета Обухова Светлана Геннадьевна, секретарь совета Кузнецова Наталья Витальевна.


Заместитель главы администрации Унинского муниципального округа Н.Е. Колотова проинформировала присутствующих о реализации проектов на территории Унинского муниципального округа. 

В своем выступлении она рассказала, что в 2022 году реализованы 3 проекта по поддержке местных инициатив (ППМИ) на общую сумму 1 552 113 рублей:

- обустройство детской игровой площадки на ул.70 лет ВЛКСМ, пгт Уни;

- ремонт здания Сибирской сельской библиотеки-клуба;

- замена оконных блоков в здании Центра дополнительного образования в п.Уни.


Надежда Евгеньевна подчеркнула, что реализация данных проектов была бы невозможна без активного участия неравнодушных жителей, руководителей трудовых коллективов,  в сборе денежных средств, а также поблагодарила присутствующих на заседании совета за взаимопонимание и финансовую поддержку в решении вопросов реализации ППМИ.


Далее членам совета была представлена информация о планах по реализации проектов в 2023 году. 

Так, из 6 поданных  и допущенных заявок в рамках ППМИ прошли конкурсный отбор 3 проекта на общую сумму 2 664 168 рублей.

Планируется осуществить:

- благоустройство парковой зоны с установкой игрового оборудования в пгт Уни;

- замена водонапорной башни в дер. Барашки;

- ремонт части водопроводной сети в с.Уть.


Кроме того, в 2023 году Унинский муниципальный округ стал победителем конкурного отбора проекта инициативного бюджетирования «Народный бюджет», в рамках которого планируется реализовать 5 инициативных проектов на общую сумму 3 000 000 рублей:

- ремонт кровли Унинского историко-краеведческого музея;

- замена оконных блоков в Унинской центральной библиотеке;

- устройство тротуаров из дорожных ж/б плит вдоль ул.Колхозной пгт Уни;

- замена дверей в здании детского сада «Ручеек»;

- благоустройство территории сквера «Молодежный перекресток».

         

Глава округа Боровиков Т.Ф.  дополнила выступление Колотовой Н.Е., проинформировав присутствующих о том, какие еще значимые мероприятия будут реализованы в 2023 году. 

Запланированы работы по  ремонту и содержанию дорог за счет дополнительно выделенных бюджетных средств в размере 16 млн. руб., капитальный ремонт с укладкой асфальтового покрытия  улицы Партизанская. После окончания работ по разработке проектной документации планируется приступить к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в п.Уни.

         

Обсудив основные вопросы, члены совета рассмотрели ряд актуальных проблем, таких как проведение выпускных вечеров школьников, борьба с безнадзорными домашними животными, обеспечение дровами учреждений и специалистов бюджетной сферы.

 

 














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости