Главная » Пресс-служба » Деловая неделя»

Деловая неделя»

17.01.2023

16 января при главе Унинского муниципального округа Татьяне Фёдоровне Боровиковой состоялось оперативное совещание. На повестке дня рассматривались вопросы, касающиеся жизнедеятельности округа.


Заведующий отделом по управлению муниципальной собственностью администрации округа Н.Н. Комарова проинформировала об итогах заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое прошло 10 января. В частности она отметила, что комиссией определены улицы, которые подлежат ремонту в 2023 году по итогам опроса населения. Напомним, что в опросе-голосовании приняло участие 984 человека. По итогам опроса-голосования выбраны улицы с наибольшим количеством голосов: ул. Партизанская (пгт.Уни), ул.Ленина (с.Порез), проезд  улица   Набережная  – ул. Кирова (пгт.Уни). На ремонт улицы Партизанская по поручению Губернатора Кировской области Соколова А.В. выделены денежные средства  размере 50 млн.рублей.  Ремонт других улиц, победивших в голосовании,  будет проводиться за счет областной субсидии, выделенной Унинскому муниципальному округу на данные цели.  


Обсуждался также вопрос  о состоянии   аварийности    на территории  муниципального округа  по  итогам   2022 года.  Так, количество ДТП возросло в 2 раза. Основная причина – управление транспортным средством в состоянии опьянения, а так же лицами, лишенными или не имеющими права управления транспортом. Зарегистрировано 3 ДТП, при которых у водителей были установлены признаки алкогольного опьянения. Совершено 5 ДТП с пострадавшими. ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.


Татьяна Федоровна, приняв информацию к сведению, поручила отделу по управлению муниципальной собственностью администрации округа и специалистам теротделов контролировать ситуацию с дорогами. Она подчеркнула, что одной из мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий является содержание дорог в нормативном состоянии.

         

На минувшей неделе проблемы возникли с расчисткой дорог по двум направлениям: Уни-Елгань и до границы с Республикой Удмуртия. Данные дороги приведены в соответствие. Администрация Унинского муниципального округа держит на контроле ситуацию на дорогах.

         

Заместитель главы администрации округа Машковцев И.Г. доложил о выполненных работах по расчистке пожарных гидрантов на территории округа.

         

На совещании Н.Е. Колотова, заместитель главы администрации округа, сообщила о сборе средств на реализацию проектов ППМИ в 2023 году. Напомним, что конкурсный отбор прошли три проекта: благоустройство  парковой зоны   (пгт.Уни), замена  водонапорной башни (д. Барашки); ремонт   части водопроводной сети  (с.Уть). По состоянию на 16.01.2023 года на проект в с.Уть собраны средства в полном объеме, на водонапорную башню-42 тыс.рублей, на благоустройство парковой зоны - 23,7 тыс.рублей. Дополнительную информацию по проектам можно получить  по телефону: 2-13-93 (Колотова Н.Е.)

         

Начальник управления образования Сотонина С.В. проинформировала о продлении зимних каникул школьников из-за устойчивых морозов на территории округа. 


В условиях низкой температуры очный образовательный процесс приостанавливается для учащихся: 1-4 классов при уличной температуре воздуха минус 25 градусов и ниже; 5-9 классов при температуре минус 30 градусов и ниже; 10-11 классов при температуре минус 35 градусов и ниже. По состоянию на 16.01.2023 года все школы округа приступили к образовательному процессу в очном формате. 

         

Н.Н. Чеснокова, начальник управления культуры администрации округа, озвучила план работы на текущую неделю. Также она проинформировала, что с 16 января начался основной этап соревнования «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья» (Человек идущий). В данных соревнованиях участвуют 57 команд, команда Унинского округа в том числе (51 участник). 

Цель программы «Человек идущий» - мотивировать ее участников к повышению ежедневной физической двигательной активности и направлена на увеличение количества людей систематически занимающихся физической культурой и спортом. 

         














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости