Главная » Пресс-служба » За три дня сотрудники Госавтоинспекции задержали 30 нетрезвых водителей

За три дня сотрудники Госавтоинспекции задержали 30 нетрезвых водителей

18.01.2023

За пятницу и выходные дни, с 13 по 15 января 2023 года, на территории Кировской области произошло 11 автомобильных аварий, в которых два человека погибли и 13 получили травмы различной степени тяжести.


В городе Кирове в пяти происшествиях были травмированы 5 человек. Два человека погибли и восемь получили травмы различной степени тяжести в Кирово-Чепецком, Верхнекамском, Слободском, Нолинском и Котельничском районах. Большая часть ДТП была связана со столкновениями транспорта.


С 13 по 15 января 2023 года в Кировской области автоинспекторы выявили и пресекли 2637 нарушений Правил дорожного движения, в том числе были задержаны 30 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, и 26 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами.


Госавтоинспекция Кировской области напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от полутора до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.