Главная » Пресс-служба » В Унинском муниципальном округе продолжается ликвидация исторически сложившихся поселенческих свалок.

17.01.2023

Завершена ликвидация еще трех старых поселенческих свалок в Унинском муниципальном округе за счет средств областного бюджета. Данные свалки располагались вблизи д. Булатовцы, д. Комарово, с. Сардык и эксплуатировались более 20 лет.

По итогу проведения работ площадь очищенных земель составила 2,7 га, а объем вывезенных отходов – 5,4 тыс. м3.

Всего в Унинском муниципальном округе начиная с 2013 года ликвидировано 9 из 13 свалок. К концу 2025 года администрация муниципального округа планирует ликвидировать все старые поселенческие свалки.

#priroda43 #SvalkamNet43 #экологияОИВ #поселенческие_свалки #ликвидация #очищение_земель #Унинскийрайон #Кировскаяобласть

Источник: Министерство охраны окружающей среды КО