Главная » Пресс-служба » Около 100 000 посылок получили и отправили кировчане в новогодние праздники

Около 100 000 посылок получили и отправили кировчане в новогодние праздники

17.01.2023

В первую декаду января жители Кировской области получили и отправили порядка 100 000 посылок. Почти половина из них – международные отправления с товарами, заказанными на зарубежных маркетплейсах. Значительную часть посылок кировчане получили с использованием цифровых сервисов Почты – простой электронной подписи, без заполнения извещений и паспорта.


Прием и обработка почты в новогодние праздники в Кировском магистральном сортировочном центре велись в круглосуточном режиме. Всего в эти дни сотрудники центра обработали около 200 тонн входящих и исходящих писем, бандеролей, посылок, в том числе международных. На доставке почтовых отправлений по Кировской области было задействовано более 200 единиц автотранспорта. 


Почтовые отделения работали для посетителей все праздничные дни кроме 1, 2 и 7 января. Жителей региона обслуживали более 500 операторов и 1 600 почтальонов.


Курьерская служба Почты России доставляла отправления также бесперебойно за исключением выходных 1 и 7 января. Непосредственно в последний день года, 31 декабря, почтовые курьеры вручили жителям и организациям Кирова более 100 праздничных отправлений. Всего же в период с 31 декабря по 9 января курьеры доставили клиентам Кирова и Кирово-Чепецка порядка 1 500 отправлений, в том числе с новогодними подарками.


Следует отметить, что высокий посылочный сезон продлится по ожиданиям почтовиков до конца марта.