Главная » Пресс-служба » ИТОГИ еженедельного совещания в режиме ВКС

ИТОГИ еженедельного совещания в режиме ВКС

16.01.2023


Сегодня, 16 января, губернатор Кировской области Александр Соколов провел еженедельное совещание в режиме ВКС. Одна из основных тем - инвестиции.

По данным статистики за 9 месяцев 2022 года объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям в Унинском муниципальном округе составил 31 млн.рублей.

В целом по округу объем инвестиций за 2022 год, по предварительным данным, составляет в пределах 100 млн. рублей. Из них основную часть инвестиций обеспечивают сельхозпредприятия, средства направляются на приобретение техники, оборудования и рабочего скота. В 2021 году ООО «СХП «Елгань» завершило реализацию крупного инвестиционного проекта по строительству роботизированного животноводческого комплекса, поэтому в ближайшее время реализации таких значимых инвестпроектов в производственной сфере не запланировано.
За счет средств областного и местного бюджета в 2022 году:

приобретены 4 водогрейных котла на котельные (сумма финансирования за счет областного и местного бюджета 1,5 млн. рублей).
за счет средств областной субсидии построено 13 площадок ТКО (536 тыс. рублей).

В 2022 году был проведен капитальный ремонт автодороги Уни-Елгань, сумма капвложений составила 3,4 млн.рублей за счет средств областной субсидии и софинансирования местного бюджета.
В 2022 году за счет средств областного бюджета в рамках мероприятий государственной программы Кировской области по оснащению спортивных объектов спортивно-технологическим оборудованием проведено обустройство спортивной площадки Унинской ДЮСШ «Готов к труду и обороне» на сумму более 3,0 млн. рублей.














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости