Главная » Пресс-служба » Большие сердца Росреестра: Ни дня без доброго дела

Большие сердца Росреестра: Ни дня без доброго дела

30.12.2022

Ежегодно Управление Росреестра по Кировской области принимает участие в благотворительной акции «Подарим детям Радость», организованное Кировским отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

В наши дни благотворительность и волонтерское движение стали не только актуальным масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужой боли.

А что же формирует благотворительность в каждом человеке?!

1. милосердие – оно является мощной исцеляющей силой, которая оказывает воздействие и на того, по отношению к кому оно проявляется, и на самого человека, совершающего доброе дело;
  2. радость – видеть глаза детей, полные счастья;
  3. чувство сопричастности – чувствовать себя членом общества, способным приносить ему благо;
  4. чувство собственной значимости – каждому человека важно чувствовать себя нужным;
  5. чувство уверенности в себе – принимая бескорыстное участие в чьей-то жизни и видя его результаты, люди оценивают свое решение и себя в целом;
  6. благородность – позволяет ему испытать чувство удовлетворения от того, что он имеет;
  7. социальные навыки, социальную ответственность.

Безусловно, сотрудники нашего Управления обладают этими качествами, они остались неравнодушными и приняли участие в акции «Подари детям Радость»: приобрели для детей развивающие игры, наборы для творчества, мячи.

Анна Шабардина, председатель молодежного совета считает, что любая посильная помощь является бесценной, а добрые дела сближают и объединяют.

Основные программы Кировского областного отделения:

«Спешите делать добро»

«Новогодний подарок»

«Международный день защиты детей»

«Дар жизни»

«Детский церебральный паралич»

«Глухие дети»

«Детский диабет»

«Детский туберкулез»

«Медико-социальная программа»

«Юные таланты»

«Духовная защита»

«Срочная социальная помощь»

«Дети-инвалиды»

«Соучастие в судьбе» Вятская глубинка

«Теплый дом»

«За решеткой детские глаза»

«Детская библиотека»

«Приемная, патронатная, опекунская семья» (Семейный детский дом)

«Скорая социальная помощь»

Каждый может принять участие в благотворительной акции.

Подробности на сайте фонда: https://detfond.org/regions/kirovskoe_oblastnoe_otdelenie/