Главная » Пресс-служба » В связи с холодной погодой для жителей региона разработаны рекомендации

В связи с холодной погодой для жителей региона разработаны рекомендации

6.01.2023

В связи с установлением низких температур воздуха в администрации губернатора и правительства Кировской области разработали ряд рекомендаций для жителей региона.

Так, при пользовании электронагревательными приборами не рекомендовано устанавливать их на мебель. Следует устанавливать обогреватель на полу для устойчивости.

— Не помещайте сетевые провода обогревателя под ковры и другие покрытия. В случае, если сверху на этом месте будет установлен тяжелый предмет, обогреватель может перегреться и стать причиной появления огня, — рассказали в управлении защиты населения и территорий. — Неплотно вставленный в розетку штекер может перегреться, поэтому удостоверьтесь, что штекер вставлен в розетку плотно. Внимательно прочтите инструкцию обогревателя, а именно раздел допустимых параметров тока для питания обогревателя, убедитесь, что он подходит по этим параметрам, — добавили в управлении.

Также нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи, не допускать их перекала, не использовать для розжига печей бензин, керосин и другие горючие жидкости. Если начался пожар, следует немедленно позвонить по телефону 112, затем как можно быстрее покинуть горящее помещение.
 

При использовании транспорта используйте только основные автомагистрали. При ухудшении погоды и дорожных условий остановитесь и укройтесь в здании.

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области