Главная » Пресс-служба » Александр Новак провел заседание федерального штаба по газификации

Александр Новак провел заседание федерального штаба по газификации

29.12.2022

27 декабря 2022 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак провел очередное заседание федерального штаба по газификации.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, ФАС России, ПАО «Газпром» и главы региональных штабов по газификации.

На заседании подведены итоги работы за период 2021-2022 годов по догазификации домовладений в газифицированных населенных пунктах, а также обсуждены задачи на 2023 год.

По состоянию на 26.12.2022 в целом по округу заключено 177,8 тыс. договоров на догазификацию домовладений, из которых к 132,8 тыс. домов (75% от числа заключенных договоров) газ подведен до границ земельных участков и почти в 65 тыс. домов (36% от числа заключенных договоров) уже подключено газоиспользующее оборудование.

От Кировской области в заседании участие приняли заместитель Председателя Правительства Алексей Жердев и и.о. министра строительства, энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский.

По состоянию на 27.12.2022 по области заключено 13 286 договоров на догазификацию, исполнено до границ участка 10 268, в 2 836 домовладениях осуществлен пуск газа. По 3 018 договорам осуществляются предпроектные, проектные и строительно-монтажные работы по прокладке газопроводов.