Главная » Пресс-служба » Вопросы жителей Зуевского района Кировской области на контроле главного федерального инспектора

9.12.2022

7 декабря 2022 года по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова был проведен прием граждан, где были рассмотрены обращения жителей Зуевского района Кировской области.

Формат выездного приема позволяет более эффективно решать проблемы жителей региона. В рассмотрении вопросов данного приема приняли участие глава района, начальники управлений администрации г.Зуевка, и.о. прокурора Зуевского района, а также главный врач КОБУЗ «Зуевская ЦРБ». Всего в ходе приема было принято 6 жителей районного центра и близлежащих сельских поселений.

Исходя из тематики обращений, наиболее актуальными для населения являются вопросы оказания качественной медицинской помощи сельским жителям, ремонт и содержание автомобильных дорог, ремонт кровли здания местного дома культуры, вопросы обращения с твердыми бытовыми отходами, а так же реконструкция здания детского сада, расположенного в г.Зуевка.

На приеме гражданам по всем вопросам даны разъяснения в рамках действующего законодательства Российской Федерации, решение вопросов, изложенных в обращениях жителей, взяты главным федеральным инспектором по Кировской области Григорием Житеневым на личный контроль.