Главная » Пресс-служба » В шести сельских отделениях Почты Кировской области можно подтвердить учётную запись для Госуслуг

В шести сельских отделениях Почты Кировской области можно подтвердить учётную запись для Госуслуг

13.12.2022

Жители пос. Торфяной, Косино, Котчиха, с. Рожки, д. Малый Конып и Безводное подтвердить или восстановить учётную запись для портала Госуслуг теперь могут в отделениях Почты России – для этого им больше не надо выезжать в районные МФЦ. За первые три месяца проекта новой услугой воспользовались 45 человек. Услуга бесплатная.

 

Чтобы получить доступ к сервисам Госуслуг, достаточно обратиться к оператору почтового отделения, предъявить паспорт и СНИЛС. Он сверит документы с информацией в системе Госуслуг, а уведомление о подтверждении поступит на телефон, указанный при регистрации. Подтверждённая учётная запись предоставляет полный доступ ко всем электронным услугам портала, в том числе для онлайн оформления «Пушкинской карты» для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет.

  

В почтовых отделениях пос. Котчиха и д. Малый Конып установили специальный компьютер, чтобы жители могли самостоятельно воспользоваться сервисами портала Госуслуг, сайта «Работа России» и другими социально значимыми ресурсами.

 

«Зачастую на селе почта – единственный центр социальной жизни, поэтому мы насыщаем отделения дополнительными современными сервисами. Теперь сельские жители могут, не выезжая в город или районный центр, буквально в шаговой доступности, воспользоваться сервисами Госуслуг», — отметила директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.