Главная » Пресс-служба » О деятельности межведомственной комиссии

О деятельности межведомственной комиссии

13.12.2022

30 ноября состоялось  очередное заседание  координационной межведомственной комиссии  по вопросам легализации неформального рынка труда, по обеспечению поступления доходов  в бюджет муниципального округа, увеличению налоговой базы  по налогам, вопросам своевременности, полноты выплаты, ликвидации задолженности по заработной плате, деятельности убыточных предприятий.

Место проведения заседания - прокуратура Унинского района.

На комиссию были приглашены 2 индивидуальных предпринимателя, 1 организация и 2 физических лица  имеющих задолженность по налогам   в сумме 231,59 тыс. рублей, а также 2 индивидуальных предпринимателя по вопросу низкого уровня заработной платы работников. В ходе проведения заседания комиссией даны рекомендации о пересмотре порядка уплаты налогов, о недопущении задолженности по налогам, не допущении приема на работу без оформления, о пересмотре трудового договора   и порядка начисления заработной платы. Одному физическому лицу рекомендовано обратиться в налоговую инспекцию с целью уточнения суммы задолженности.

В результате проведения данного заседания комиссии погашена задолженность на сумму 62,14 тыс. рублей.