Главная » Пресс-служба » В Чёрную пятницу в Кировской области выписали в 2 раза больше газет и журналов

В Чёрную пятницу в Кировской области выписали в 2 раза больше газет и журналов

3.12.2022


Почта России впервые провела в Кировской области Чёрную пятницу на подписку. Акция прошла с 15 по 25 ноября. За это время жители региона выписали 21 000 экземпляров газет и журналов. Это более чем в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

 

Более 95% подписок пришлось на центральные и районные периодические издания. Особым спросом пользовались издания, посвящённые здоровому образу жизни, дачной тематике, садоводству и кулинарии.  Наибольшую активность проявили подписчики районных газет — спрос на них вырос на 45% по сравнению с обычными днями. Самыми читающими стали жители, проживающие в обслуживании Нолинского почтамта, они выписали в период акции более 2 000 газет и журналов. Более 1 000 подписок оформили клиенты Куменского, Котельничского и Советского почтамтов.


«Акция позволила клиентам Почты подписаться на любимые газеты и журналы со скидками до 27%, а издателям — увеличить тиражи. Особенно приятно, что многие люди участвуют в акции «Дерево добра» и дарят подписку воспитанникам детских социальных учреждений», — отметила руководитель отдела подписки регионального управления Почты России Елена Лебедева. 

 

Подписная кампания продлится до конца декабря.  Оформить подписку можно в любом почтовом отделении, на сайте и в мобильном приложении компании, а также с помощью почтальона. В каталоге Почты больше 6 000 изданий: общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы. На сайте нужное издание можно найти по названию, алфавиту, теме или подписному индексу. 


Подписку можно оформить себе, так и другому человеку в любом населённом пункте России. Кроме того, её можно подарить детскому дому, школе-интернату, дому престарелых или сельской библиотеке, приняв участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра».