Главная » Пресс-служба » Новогодние мероприятия будут проходить на протяжении всех праздничных дней

Новогодние мероприятия будут проходить на протяжении всех праздничных дней

5.12.2022


Сегодня на очередном оперативном совещании при Губернаторе Кировской области одним из основных вопросов стала организация новогодних мероприятий на территории Кировской области. В регионе запланировано 2382 мероприятия. 2061 мероприятие пройдет в муниципальных районах и округах.


Как обстоят дела у нас в районе с организацией новогодних мероприятий?

Установлена елка на площади 70-летия Унинского района. В ближайшее время она будет украшена новогодними игрушками и гирляндами. До 15 декабря все территориальные отделы должны провести работы по уличному оформлению. 

В образовательных учреждениях оформлены фотозоны, выставки, классные комнаты, холлы с новогодней тематикой. В течении декабря в школах и детских садах округа пройдут массовые новогодние мероприятия.

Унинский муниципальный округ вновь примет участие в Всероссийской акции "Елка желаний", которая пройдет в один день с Елкой главы Унинского муниципального округа - 23 декабря. Начиная с 23 декабря, в образовательных учреждениях пройдут новогодние представления и новогодние утренники. Идет подготовка и к организации зимнего досуга. Залит каток на стадионе, который откроется в ближайшее время. Готовится и лыжная трасса. 


Основная часть новогодних мероприятий пройдет в учреждениях культуры. Праздник первой елки состоится 18 декабря на площади 70-летия Унинского района. Также с 15 декабря начинают свою работу выставки, конкурсы рисунков, поделок, игрушек при учреждениях культуры в каждом территориальном отделе. Новогодние мероприятия будут проходить на протяжении всех праздничных дней. 


31 декабря на сцене Унинского Центра культуры и досуга состоится театрализованное представление.


Приглашаем всех жителей принять участие в новогодних мероприятиях.














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости