Главная » Пресс-служба » Ежегодная отчётная конференция Кировской областной общественной организации «Союз женщин»

2.12.2022

1 декабря в Кировской  областной научной библиотеке им. А.И. Герцена состоялась ежегодная отчётная конференция Кировской областной общественной организации «Союз женщин».

В работе конференции приняли участие  делегаты от районных Советов женщин и общественного движения «Отцы России» Кировской области.

Унинский муниципальный округ представила делегация в составе председателя районного Совета женщин  Масленниковой Любови Николаевны, членов районного  Совета женщин  Клюкиной Татьяны Петровны, Кузнецовой Натальи Витальевны.

В рамках программы   участникам конференции был представлен отчёт Председателя Кировской областной общественной организации «Союз женщин» Морозовой Ирины Геннадьевны.  Она подвела итоги работы КООО СЖ за 2022 год.

Волнующей и актуальной была информация о проведении акций «Мы вместе», «Защитникам с любовью». Цель акций – оказать посильную помощь мобилизованным и военнослужащим, а также их семьям.

Участники конференции узнали  о формах межрегионального сотрудничества КООО СЖ. Всех заинтересовала тема информационного сопровождения деятельности КООО СЖ, о работе в социальных сетях.

Затем  состоялась работа 4-х площадок в формате «Мозговой штурм». Темы:

1.  Привлечение новых членов в ряды Союза женщин.

2.  «Молодёжное крыло»  организации.

3. Усовершенствование деятельности по информационному сопровождению.

4.  Совместная работа с движением «Отцы России».

По итогам работы площадок было внесено несколько предложений о деятельности Советов женщин:

- Привлекать новых членов в ряды Союза женщин, особенно молодых женщин.

- Информировать население о деятельности районных Советов женщин через социальные сети.

- Вести совместную работу Советов женщин с общественным движением «Отцы России» и т.д.