Главная » Пресс-служба » С начала распродаж Почта России в Кировской области уже обработала более 2 млн отправлений

29.11.2022

Традиционно «высокий сезон» начинается с ноябрьских распродаж и длится до новогодних праздников. Объёмы входящей почты уже увеличились в два раза. В ноябре сотрудники Почты в регионе обработали более 2 млн почтовых отправлений. По прогнозам, в декабре поступит ещё порядка 3 млн посылок.

Сеть почтовых отделений, сортировочных пунктов и почтового транспорта работают в усиленном режиме. Так Почта будет работать до марта включительно. Рост объёмов почтовых отправлений связан с развитием Интернет-торговли. В ноябре уже состоялось несколько крупных распродаж, включая «Всемирный день шопинга», «Киберпонедельник», «Чёрная пятница». После ноября ожидается новогодний поток почты.

Сотрудники Почты заблаговременно, до начала «высокого сезона», провели технические осмотры почтового транспорта и оборудования сортировочных участков, набрали дополнительный персонал в отделения и сортировочные пункты. Особое внимание в этот период Почта уделяет логистике, в том числе оптимизации маршрутов. В частности, в этом году Почта запустила ежедневный новый магистральный автомаршрут Екатеринбург – Киров – Санкт-Петербург протяжённостью около 5 000 км. Он позволит ускорить доставку почты в северо-западном направлении. Кировский магистрально-сортировочный центр в круглосуточном режиме производит оперативный обмен почтовыми отправлениями по 22 магистральным, внутриобластным и городским маршрутам.

«К «высокому сезону» мы начинаем готовиться задолго до его наступления. Новый магистральный маршрут до Санкт-Петербурга ускорит оперативный обмен почтой в контрольные сроки доставки. По маршруту ежедневно курсируют собственные автомобили Почты России грузоподъемностью 20 тонн. Кроме того, мы оптимизируем работу сортировочных объектов, чтобы равномерно распределить нагрузку и оперативно перенаправить сотрудников на наиболее загруженные участки», – отмечает директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.