Главная » Пресс-служба » "Деловая неделя"

"Деловая неделя"

28.11.2022

Очередное оперативное совещание у главы Унинского муниципального округа было посвящено решению вопросов по устойчивому жизнеобеспечению территории в сфере дорожного хозяйства, наружного уличного освещения, теплоснабжения.

         

На сегодняшний день одной из первоочередных задач является своевременная и качественная  расчистка дорог в границах района, в том числе и в населенных пунктах. Данной работой занимаются подрядные организации. Улично-дорожная сеть расчищается по заявкам руководителей территориальных отделов.

Татьяна Федоровна обратила особое внимание на то, чтобы заявки подавались как можно более оперативно. Качество выполнения работ также должно контролироваться должностными лицами  на местах, и в случае ненадлежащего исполнения контрактов, следует применять соответствующие меры реагирования.


Что касается уличного освещения, то назрела необходимость более тщательной проверки работы светильников.  С этой целью глава округа Боровикова Т.Ф. поручила заместителю главы администрации, начальнику территориального управления Машковцеву И.Г. организовать проведение   рейдов не реже двух раз в неделю.  Это позволит  своевременно выявлять и устранять проблемные моменты.

На контроле главы округа находятся и вопросы теплоснабжения объектов социальной сферы и жилого сектора.  Здесь не может быть мелочей, поэтому все возникающие нюансы рассматриваются и решаются специалистами в максимально короткие сроки.


Хорошая новость. 

Поступило 10   новых контейнеров для твердых коммунальных отходов. Они будут установлены на площадках ТКО  районного центра взамен пришедших в негодность.


Продолжается работа по проекту инициативного бюджетирования  «Народный бюджет». Как уже сообщалось ранее, в установленные сроки проведены необходимые организационные процедуры, в том числе и голосование по выбору проектов из числа предложенных инициативными группами. В результате, к реализации предложено пять проектов.     


В настоящее время составляются сметы, которые  до конца года должны получить положительные заключения госэкспертизы. А проведение самих закупок по проектам состоится уже в следующем - 2023 году.   

 

Еще одно направление деятельности органов местного самоуправления, повышению эффективности которого были посвящены на прошлой неделе рабочие встречи и совещания под руководством заместителя главы администрации Колотовой Н.Е. -  координация работы добровольной народной дружины. Ставится задача по увеличению численности дружинников за счет вовлечения в ряды ДНД неравнодушных жителей, и в частности, молодежи с активной жизненной позицией.

Меняются подходы к проведению рейдов по охране общественного порядка. 

Планируется проводить их в системе, а именно каждый день, в вечернее время.  Еще одно новшество – за дежурства дружинникам предусматривается ввести оплату.  Все поставленные задачи дружинники будут выполнять под руководством командира ДНД, который будет избран на очередном собрании.


24 ноября  главой округа назначены общественные обсуждения по проектам Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального образования. 

Общественные обсуждения пройдут в период с 2 по 23 декабря текущего года. Проекты документов, порядок участия в общественных обсуждениях и учета предложений и замечаний размещены на официальном сайте Унинского муниципального округа в новостной ленте, а также в разделе «Пресс-служба. Публичные слушания».


В активную фазу вступает подготовка к новогодним и рождественским праздникам. 

Создан оргкомитет, который будет координировать работу в данном направлении. Пройдет внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.


Определена дата проведения Елки Главы Унинского муниципального округа – 23 декабря. Она традиционно проводится в Центре культуры и досуга. В этот же день для детей из многодетных семей и детей мобилизованных будет организована Елка желаний, которая пройдет в администрации округа.

 

Более подробно о мероприятиях, запланированных к проведению в новогодние и рождественские праздники, жители Унинского района будут проинформированы в декабре.


Администрация Унинского муниципального округа напоминает об уплате средств   самообложения. Платежи принимаются в срок до 25 декабря в отделениях почтовой связи, в дополнительном офисе Сбербанка. 

Оплату также можно провести с помощью мобильного приложения Сбербанк-онлайн.

 

             














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости