Главная » Пресс-служба » Торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею СХП "Елгань".

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею СХП "Елгань".

25.11.2022

24 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею сельскохозяйственного предприятия "Елгань".

       

СХП «Елгань» вносит весомый вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли Унинского района и всей области. На предприятии трудятся более 80 сотрудников. Каждый ценен и специалист своего дела.

         

За вековую историю хозяйство прошло тернистый, но успешный путь от товарищества по совместной обработке земли до современного агропромышленного комплекса.   Менялись  исторические эпохи, формы хозяйствования, названия сельхозпредприятия, неизменным оставалось одно – умение работать на земле, добиваться высоких показателей и всегда быть в числе лидеров.

         

С юбилеем предприятие поздравил министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Софронов Евгений Александрович. Он вручил руководителю СХП «Елгань» Олегу Мусихину и работникам предприятия ведомственные награды. Также он передал в адрес руководителя и коллектива предприятия слова поздравления Губернатора Кировской области Соколова Александра Валентиновича.

         


С поздравлениями выступили и председатель Агропромышленного союза товаропроизводителей (работодателей) Кировской области Огородников Владимир Геннадьевич, представители банков-партнеров предприятия.

         

Слова признательности и благодарности за многолетний труд выразила глава Унинского муниципального округа Боровикова Татьяна Федоровна, вручив Почетные грамоты главы округа и Думы Унинского муниципального округа работникам предприятия. 

         

Руководитель предприятия Олег Иванович Мусихин вручил лучшим работникам предприятия почетные грамоты, поблагодарив каждого за  качественную работу.


В ходе торжественной части звучали музыкальные номера солистов Елганского сельского Дома культуры. А подарком для елганцев в честь праздника стало выступление ансамбля "Искорка" (г.Котельнич).


Без преувеличения можно сказать, что СПК "Елгань" является ярким примером того, как нужно эффективно трудиться, сохранять традиции, воспитывать целые поколения настоящих профессионалов.


Уважаемые труженики села! Елганцы!

Искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья и   благополучия!

Новых трудовых свершений, достойных результатов и ярких побед!

И еще много-много знаменательных юбилеев!