Главная » Пресс-служба » В Кирово-Чепецке пройдет турнир по хоккею среди девушек

В Кирово-Чепецке пройдет турнир по хоккею среди девушек

19.11.2022

21-23 ноября 2022 года в КОГАУ СШ «Дымка» – ледовый дворец «Олимп-Арена» в г.Кирово-Чепецке состоится Межрегиональный турнир по хоккею среди команд девушек субъектов Приволжского федерального округа.

Данное спортивное мероприятие проводится с 2016 года в Приволжском федеральном округе в рамках реализации общественно значимого проекта «Золотая шайба» ежегодно проводятся межрегиональные турниры по хоккею среди команд девушек. С 2021 года турнир проводится в Кировской области и организовывается министерством спорта и туризма.

Основная цель соревнований – популяризация женского хоккея и увеличение количества участниц, занимающихся этим олимпийским видом спорта.

Команды-участницы:

1. Нижегородская область «Сборная Нижегородской области»

2. Кировская область «Ангелы»

3. Удмуртская Республика «Ижсталь»

Трансляция будет производиться на Youtube канале команды «Олимпия» и транслироваться в группу федерации хоккея Кировской области и министерства спорта и туризма.