Главная » Пресс-служба » Совещание в режиме видеоконференции по вопросам введения новых механизмов «Единый налоговый счет» и «Единый налоговый платеж»

Совещание в режиме видеоконференции по вопросам введения новых механизмов «Единый налоговый счет» и «Единый налоговый платеж»

22.11.2022

25 ноября 2022 года в администрации Унинского муниципального округа (1 этаж, малый зал) состоится совещание в режиме видеоконференции с участием представителей Управления ФНС  и УФК по Кировской области по вопросам введения с 01.01.2023 г. новых механизмов «Единый налоговый счет» и «Единый налоговый платеж».

Приглашаются руководители, главные бухгалтеры муниципальных учреждений, предприятий и индивидуальные предприниматели.  Точное время будет сообщено дополнительно.

Напомним, что с 1 января всем налогоплательщикам в Федеральном казначействе будет открыт единый налоговый счет, на который налогоплательщик будет одним платежом перечислять все налоги (единый налоговый платеж).
При этом установлен единый срок уплаты практически для всех налогов (28 число каждого месяца для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по имущественным налогам для граждан – 1 декабря).
В настоящее время налоговые платежи зачисляются в бюджет на следующий день после их перечисления налогоплательщиком.
При вновь вводимом порядке независимо от того, когда налогоплательщик перечислил налоги, в бюджет они будут зачислены в установленный для их уплаты в срок.