Главная » Пресс-служба » Кировский Росреестр консультирует граждан с помощью видеосвязи

Кировский Росреестр консультирует граждан с помощью видеосвязи

11.11.2022

Начиная с апреля 2022 года, эксперты Управления Росреестра по Кировской области проводят консультации для посетителей МФЦ региона в режиме видеоконференцсвязи.


Консультации организованы в центрах «Мои Документы» в городе Кирове на Захватаева д. 21 и Калинина д. 2 каждый четверг с 10 до 12 часов. 


Для получения консультаций необходима предварительная запись, которую можно осуществить по телефонам 8 800 707 43 43 и 27-27-50, а также через сайт моидокументы43.рф


Заместитель руководителя Управления Елена Ембасинова отмечает, что Росреестр стремится создать максимально комфортные условия для граждан и организаций в рамках своих полномочий. Именно поэтому Управление на постоянной основе прорабатывает и развивает уже существующие системы помощи при оказании государственных услуг для удобства заявителей.


Обратиться к экспертам можно по вопросам государственного кадастрового учета недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.


По словам заместителя начальника отдела регистрации недвижимости жилого назначения Управления Ольги Манинец, за консультацией обращаются граждане, у которых непростые случаи, связанные с регистрацией прав на недвижимость. Обычным людям, которые не обладают достаточными знаниями в этой сфере, трудно самостоятельно принять правильное решение. «Мы доходчиво консультируем обратившихся, как необходимо поступить в той или иной ситуации», – рассказала Ольга Геннадьевна.