Главная » Пресс-служба » Кировчанам стала доступна предварительная запись в большинстве почтовых отделений региона

Кировчанам стала доступна предварительная запись в большинстве почтовых отделений региона

11.11.2022

Почта России сделала доступным сервис предварительной записи в крупные почтовые отделения Кировской области.   Пилотный проект стартовал в 2020 г. в 11 почтовых отделениях. 


С начала года услугой предварительной записи воспользовались порядка 11 000 жителей области. Наибольшим спросом сервис пользуется у клиентов крупных городских почтовых отделений с большим потоком людей. Более 80% клиентов записываются через мобильное приложение Почты, остальные предпочитают записываться через сайт. И сайт, и мобильное приложение также помогают пользователю выбрать наиболее удобное время посещения почты, информируя клиента о пиковых нагрузках в отделении.


«Начинается высокий посылочный сезон: объемы входящей почты, посылок и потока клиентов увеличились в среднем на 40% по сравнению с предыдущим месяцем, и они продолжат расти в ближайшие два месяца. Поэтому особенно актуально правильно спланировать свой визит на почту, чтобы экономить время. Сервис предварительной записи позволяет сделать это», — подчеркнул директор Макрорегиона Урал Почты России Дмитрий Киселев.


Записаться можно не менее чем за один час до планируемого визита в отделение. Сотрудники почты обслуживают клиентов по записи в отдельных окнах. Номер окна отобразится в момент оформления заявки.